Paar italienische Barockkonsolen,
urspr. 18. Jh., geschweifte, sowie ornamental durchbrochen beschnitzte Hartholzgestelle in Goldfassung, spätere Marmorplatten, 87 x 115 x 50 cm, Holzteile ergänzt, Fassungsfehlstellen, ehem. Wurmspuren.(DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |